Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Сделки малых площадей

31 января 2016 19 427
2019-03-14T12:56:15.333000+00:00
Сделки малых площадей

Работая с собственниками крупных комплексов, обычно ориентируешься на площади от 150 кв.м. и более. Всякий комплекс является системой из различных форматов инфраструктуры и основной доли площадей комплекса.

Мне необходимо было найти арендатора на весьма маленькую площадь, чтобы комплекс был более функциональным и эффективным как для посетителей и так для арендаторов. Мне нужно было срочно найти площадь под платёжный терминал. При этом условия аренды были выгодны больше собственникам, чем арендатору места.

Признаюсь честно.. Во мне взыграла профессиональная самооценка. Мол, на площади 200, 300, 500 и более кв.м. удаётся найти арендатора, а на 1-1,5 кв.м. не получится? НЕ верю. В конце декабря, когда люди сдают отчётность, думают и мысленно видят себя уже на курортах, получилось-таки сдать эту маленькую площадь. К тому же, это был декабрь 2015 года - кризис уже шагал семимильными шагами по всей России, снижая спрос на аренду всей коммерческой недвижимости. Для меня НЕ была важна финансовая составляющая, она при такой сделке весьма маленькая. Важно было понять и показать, что есть умение и возможность работать с любой площадью комплекса. Добился, что договор аренды на место под терминал оплаты был подписан несмотря на первоначальные разногласия директора торгового комплекса и арендатора. И я это сделал!

Теперь директор комплекса очень довольна. т.к. одной проблемой в её работе стало меньше, при этом вопрос с поиском арендатора решился без её участия. Теперь комплекс посещает ещё больше людей. Они идут туда покупать не только товары и услуги, которые запланировали ранее, но и попутно оплатив счета за коммунальные услуги, пополнив баланс своего мобильного телефона и т.д. Это даёт комплексу возможность быть востребованным покупателями и арендаторами для самых разных целей, показывает его современность и универсальность с учётом новых реалий жизни.

#аренда#коммерческая недвижимость#инфраструктура#арендатор
арендакоммерческая недвижимостьинфраструктураарендатор
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru