Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Случайно сдали гастарбайтерам!

18 ноября 2015 12 623
2019-03-14T12:56:34.743000+00:00
Случайно сдали гастарбайтерам!


Маленький пролог!

На днях мой коллега уговаривал  собственника не сдавать квартиру гастарабайтерам, еле уговорил, ну а после презентации данной истории владелец и подавно открестился от сей глупой затеи....

Эта история произошла позавчера в городе Абакан ориентировочно в 20-00 по мск. В самом городе был уже практически час ночи, а то и больше. Звонок моей подруги из далёкого Красноярска (она же собственница) с одной стороны порадовал, с другой несказанно удивил. Подумал было, что она в Ленинграде, однако......

"Виталь, что делать? Мою квартиру в Абакане пересдали и сожгли!!!"

Был немного шокирован, но начал потихоньку расспрашивать, что же произошло. А вот что! 28 октября её сестра по доверенности сдавала квартиру. На просмотр пришла милая добродушная и при этом достаточно солидная семейная пара. У каждого железное "алиби": супруг фактически является градостроителем, а его благоверная профессор-медик. Всё было хорошо, ведь и вредные привычки им не ведомы, и о пополнении думать некогда, всё заняты работой и образованием, да и с животными возиться некогда. Для аренды это фактически тот самый "Золотой стандарт"! Паре доверились так сильно, что даже залог брать не стали и подписали типовой договор найма, стряпанный на коленке деятелем из сети.

И тут вот какая история. Прошло 2 недели, лестничная площадка в бешенстве и панике, из квартиры валит дым, балкон горит, у нескольких соседей занялись пламенем их лоджии. В очаге пожара скопилась группа из 8 человек граждан Узбекистана!

Впредь до этого исключительно бдительные соседи по какой-то странной случайности не заметили, что в квартире поселились 8 рабочих (хотя по факту их могло быть и больше, пересчитали их полицейские, когда забежали в квартиру). Общими усилиями среди них удалось выделить "главаря", который и поведал о том, что они все работают на стройке, которой и заведует тот самый супруг-градостроитель. Вождь фактически сдал с потрохами своего "кормильца"! С помощью наводки удалось обнаружить и супругу. Она же обязалась в кратчайшие сроки восстановить всё и выплатить неустойку. 

Однако самое интересное, случилось на допросе самих фактических жильцов. На вопрос о причине пожара был дан оооооооочень исчерпывающий ответ: "Да мы просто шашлык на балконе хотели пожарить, а там куртка брата гАрэть начинать"!

Будьте бдительны при сдаче Вашего имущества, ведь в случае инцидента вождя можно и не найти, а восстанавливать ущерб соседям - не лучшее вложение в кризис! 
#аренда#город
арендагород
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru