Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

TOP-5 ошибок дизайнеров, которые делают ремонт на 30% дороже

20 февраля 2023 2 648
2023-02-23T08:52:27.399935+00:00
TOP-5 ошибок дизайнеров, которые делают ремонт на 30% дороже

В нашей статье мы расскажем, как дизайнеры всего пятью решениями увеличивают стоимость вашего ремонта примерно на 30%! Давайте узнаем, как их избежать, планируя ремонт самостоятельно. Например, в онлайн-планировщике RemPlanner!

Конечно же, данные ошибки вполне можно назвать и международными трендами в дизайне интерьера. Но для многих семей разница на ремонт в 5 и 6,5 млн на квартиру настолько огромна, что подобное можно считать просчетом.


Встроенная мебель

Встроенная мебель выглядит красиво и современно, за что дизайнеры ее очень любят. Кстати, модули от стены до стены и от пола потолка часто требуют дополнительные замеры уже после нанесения слоя штукатурки, а также гипсокартонную нишу, которая тоже стоит денег. Сам встроенный шкаф в спальню или прихожую в Москве может легко стоить от 300 до 800 тысяч рублей, в зависимости от размера и стиля (от простого до ар-деко). Поэтому экономия на московском ремонте, если выбирать корпусную мебель, — около 1 млн рублей.


Гипсокартонные потолки

Гипсокартонный потолок позволяет одним решением поднять статус квартиры и добавить интересную подсветку. Но встроенные светильники (в один уровень) можно реализовать и натяжным потолком. Поэтому часто экономия в 300 тысяч рублей на квартиру стоит того, чтобы ограничиться одноуровневым натяжным (тканевым) потолком, не правда ли?


Встроенный слив в полу в ванной и инсталляция

Изначально ванная комната не приспособлена под слив в полу, как в модных проектах. Приходится поднимать пол, ставить дизайнерский трап или делать строительный поддон. И перегородки нужны современные и стильные. Инсталляция для унитаза тоже требует гипсокартонной перегородки, да и сам унитаз с бачком получается дороже. Итого, если сравнивать с обычными душевой кабиной и унитазом, экономия получается около 0,5 млн рублей только на одной ванной!


Шторы и текстиль, декор

Дизайнеры любят говорить, что на текстиль, шторы и декор нужно закладывать около 400 тысяч рублей. Это правда, ведь качественный материал и модная расцветка — это именно то, чего хочет каждая семья. Но стоит понимать, что все эти вещи можно купить потом, на скидках, в любимых салонах, попросить в подарок от родственников на Новый год, чтобы не получить что-то бесполезное. Или просто повесить пока что-то из старой квартиры.


Кресло

Интересно, что кресло — вполне себе дополнительный предмет мебели. И заметьте, если диван стоит около 500 000 рублей, кресло к нему покупается в районе 200 000 рублей. Если диван стоит около 150 000 рублей, кресло стоит около 40 000 рублей. Поэтому экономия здесь зависит от общего бюджета квартиры, но она весьма ощутима, особенно если вам и так хватает на ремонт впритык.


#цены#дизайн
ценыдизайн
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru