Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Можно ли сдавать комнату в коммунальной квартире без согласия соседей?

2 сентября 2017Вся Россия 45 680 0
2017-09-03T02:14:36.603000+00:00

Добрый день!


Живу с мамой в комнате в коммунальной квартире. У нас три комнаты: одна наша, вторая соседская, но они там не живут, она закрыта, и третья в собственности у другой соседки.

В последнее время соседка начала водить "просмотры". Сначала думали, что хочет продать, но выяснилось, что сдавать. Буквально сегодня привела на просмотр какую-то женщину и мужчину откровенно южной наружности. Женщина подходит ко мне и говорит, мол давайте дружить, потому что теперь в этой комнате будут жить мои сотрудники, с таким тоном, как-будто вопрос уже решён.


*Маленькое отступление.

Год назад в комнате вместе с этой соседкой проживал её сын. Он южанин полукровка: у него отец из Грозного, а сама соседка вроде бы русская, но не Москвичка. Переехали они оттуда в Москву около 3-4 лет назад. Сын был с неуравновешенной психикой, судя по поведению с каким-то психическим отклонением.

Год назад её сын без каких-либо на то причин нанёс мне два ножевых ранения в жизненно важные места (в шею между сонной артерией и яремной веной и в спину чуть ниже левой почки), каким-то чудом не задев жизненно важные органы. Скрылся и сейчас он находится в федеральном розыске.


Соответственно, к нам опять хотят подселить южан. Судя по словам "будут жить", их будет несколько. Разумеется, мы хотим этого избежать, потому что неизвестно, что им в голову может взбрести. Элементарно страшно за свою жизнь.


**Ещё мы очередники на жильё с декабря 1991 года. Но всё, что мы слышим - это кормёжку обещаниями и недвижимость в Чехове, за которую ещё надо будет доплачивать. Чтобы оставить комнату за собой и не терять московскую прописку нужно доплатить сумму, которой у нас нет. Либо коренным москвичам лишаться московской прописки и ехать жить в славный город Чехов...при этом тоже ещё доплатив...


Вопрос:

Что нам можно сделать в сложившейся ситуации?

1) законна ли сдача в аренду комнаты в коммунальной квартире без согласия соседей?

2) какие в этом случае им необходимы документы, чтобы было всё по закону и какие есть в их схеме слабые места, на которые мы можем надавить? в т.ч. в суде.

3) в какие инстанции можно обратиться по вопросу нашей очереди на жильё? (сейчас сделали единую электронную систему и всё, что знают болванчики (специалисты), сидящие в окне - это порядковый номер в очереди. По остальному ни бе, ни ме. На мой вопрос: если такими темпами очередь будет двигаться, то квартиру нам дадут уже в следующей жизни, он просто ехидно улыбнулся). Как попасть на приём к действительно знающему человеку и какова его должность?)

4) может ли как-то сыграть нам на руку, что сын арендодателя находится в федеральном розыске? (может быть что он южанин и опять нам пытаются подселить южан)

5) может быть есть схема, которая могла бы нам в этой ситуации помочь?


Получилось много и эмоционально, потому что уже накипело из-за отчаяния...


Спасибо за ответ(ы)!

#аренда#мошенничество
арендамошенничество
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru