Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Банк «Дом.РФ» запустил с застройщиками совместную ипотеку по ставке от 0,1%

13 мая 2022 1 047
2022-05-16T17:15:16.323650+00:00
Банк «Дом.РФ» запустил с застройщиками совместную ипотеку по ставке от 0,1%
Банк намерен масштабировать льготную программу на всю страну.

Банк «Дом.РФ» совместно с застройщиками-партнерами запустил ипотеку по ставке от 0,1% годовых, сообщили в кредитной организации. Специальная ипотечная программа распространяется на новостройки и индивидуальные дома.

По программам «Льготной ипотеки» и «Семейной ипотеки» можно будет получить жилищный кредит по ставке от 0,1% годовых. В рамках стандартной ипотеки на новостройки ставка будет начинаться от 0,5% годовых.

Об участии в программе уже заявили восемь застройщиков: Группа «Родина» (жилой комплекс Russian Design District в Москве), ГК «АПС ДСК» (ИЖС в Московском регионе), «АСД» (жилой комплекс «Высоцкий», Ленобласть), «Максимум Лайф Девелопмент» (коттеджные поселки «Колтуши Парк» и «Токсово ОзероПарк» в Ленобласти, СЗ «Сатурн» (жилой комплекс «Новый» в Тюмени), ГК «Страна» (жилой комплекс «Звездный» в Тюмени), ГК «СтройПанельКомплект» (жилые комплексы «Pro жизнь», «Мотовилихинский» и «Медовый» в Перми, ГК «Суварстроит» (жилой комплекс «Столичный» в Казани).

Заемщик сможет оформить ипотеку по сниженной ставке, субсидируемой застройщиком, которая будет действовать 10 лет, рассказал старший вице-президент банка Алексей Косяков. Люди смогут на выгодных условиях приобрести жилье, а застройщикам это позволит нарастить темпы продаж квартир и домов. Присоединиться к программе могут любые профессиональные застройщики. Банк намерен масштабировать льготную программу на всю страну.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщики#покупка жилья#ставки по ипотеке#льготная ипотека#Россия
застройщикипокупка жильяставки по ипотекельготная ипотекаРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru