Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Крупные ритейлеры останавливают открытие новых торговых точек

18 апреля 2022 1 166
2022-04-18T14:29:44.603990+00:00
Крупные ритейлеры останавливают открытие  новых торговых точек
В их числе X5 Group, «ВкусВилл» и «Азбука вкуса».

Крупные ритейлеры приостанавливают открытие новых магазинов, пишет «Коммерсантъ». В их числе крупные сети X5 Group, «ВкусВилл» и «Азбука вкуса». По мнению экспертов рынка, пауза может продлиться несколько месяцев, до снижения ставок аренды.

Источник на рынке рассказал изданию, что сеть X5 Group приняла решение расформировать региональную команду развития «Перекрестков». Эту информацию подтвердил один из сотрудников, попавших под сокращение. Представитель Х5 Group рассказал, что программы открытия и реконструкции магазинов решено приостановить до конца апреля, компания переводит сотрудников отдела развития на другие направления.

Во «ВкусВилле» изданию сообщили, что часть проектов заморожены, компания пока будет развивать направления с краткосрочным результатом. Сотрудников перераспределяют на другие задачи.

В «Азбуке вкуса» рассказали, что открытие новых точек будет сокращено, но незначительно. Изменения не отразились на персонале.

Один из алкогольных ритейлеров отказался от планов открытия 1000 новых магазинов в 2022 году, рассказали источники издания.  Кроме того, некоторые непродуктовые ритейлеры приостановили открытие новых торговых точек. В их числе «М.Видео-Эльдорадо» и Inventive Retail Groupи.

 В «М.Видео-Эльдорадо» пояснили, что это решение связано с ростом финансовых расходов, изменением ценовых условий закупок и цепочек поставок. Группа обсуждает с собственниками помещений оптимизацию арендных ставок, а также ищет возможности  для более эффективного использования складов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ритейл#торговая недвижимость
ритейлторговая недвижимость
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru