Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

МЧС закрыло крупнейший ТЦ Петербурга

6 августа 2018 8 562
2018-08-06T05:27:24.247000+00:00
МЧС закрыло крупнейший ТЦ Петербурга
«Питерлэнд» с крупнейшим в Европе аквапарком не отвечает требованиям пожарной безопасности

В Санкт-Петербурге сотрудники МЧС были вынуждены закрыть на неопределенный срок торгово-развлекательный комплекс «Питерлэнд». Как пишет издание «Фонтанка», причиной таким мерам послужило массовое нарушение пожарных норм. Напомним, проверки торговых центров проходят по всей стране после трагедии в кемеровской «Зимней вишне», когда погибли 60 человек.

«Питерлэнд» находится на Примосрком проспекте и является одним из самых крупных не только в городе, но и в стране ТРК. Помимо магазинов и кафе, в нем есть собственный аквапарк (крупнейший в Европе), спортивный и батутный зал. Общая площадь «Питерлэнда» составляет 180 тыс. кв. м, при этом арендопригодная площадь равняется 80 тыс. кв. м.

«Питерлэнд» был закрыт не сразу. Первая проверка прошла еще весной, сразу после кемеровского пожара. Тогда администрации комплекса дали время на устранение недостатков до 1 апреля следующего года. Однако, как утверждает собственник комплекса Александр Кожин, дав отсрочку, сотрудники пожарного надзора все равно составили акт и подали в суд иск об административном правонарушении. В середине июля суд постановил закрыть ТРК, однако Кожин обжаловал его. Тем не менее, «Питерлэнд» будет закрыт до конца судебного разбирательства.

Фото: Яндекс.Карты

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#трц
трц
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru