Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Минстрой призвали упростить операторам связи доступ в многоквартирные дома

22 ноября 2021 4 716
2021-11-22T16:05:24.561261+00:00
Минстрой призвали упростить операторам связи доступ в многоквартирные дома
В Ростелекоме напомнили ведомству о прошлогоднем поручении президента.

В Ростелекоме призывают Минстрой упростить операторам связи доступ в многоквартирные дома, сообщает «Интерфакс». Глава «Ростелекома» Михаил Осеевский, который является вице-президентом РСПП, напомнил, что ранее президент поручил упростить операторам связи доступ к инфраструктуре жилых домов для размещения оборудования. Он отметил, что данное поручение еще не выполнено.

По словам Осеевского, это распоряжение было дано год назад. Он просит коллег из Минстроя еще раз вернуться к этому поручению. Осеевский отмечает, что нерешенность этого вопроса создает организационно-технологические проблемы для участников телеком-рынка. В стране работает более тысячи операторов. Чтобы обеспечить доступ к узлам учета, провести там «умное» освещение, необходимо попасть в дом.

В июле 2020 года президент РФ Владимир Путин поручил правительству обеспечить недискриминационный доступ операторов связи к инфраструктуре многоквартирных домов. Это позволит расширить предложение операторов связи, повысить конкуренцию. Также планируется включить в строительные нормы и правила условия об обязательном оснащении строящихся и подлежащих капремонту многоквартирных домов инфраструктурой широкополосного доступа к сети интернет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#Минстрой#новостройка
инфраструктураМинстройновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru