Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Названы города России с самым грязным воздухом

4 сентября 2019 4 998
2019-09-04T07:19:22.480000+00:00
Названы города России с самым грязным воздухом
Два города оказались в списке впервые

В Минприроды изучили уровень загрязнения воздуха в российских городах, пишет газета «Известия». Ведомство представило проект госдоклада, содержащий  сведения о состоянии окружающей среды по итогам прошлого года. В документе перечислены города России с самым грязным воздухом. По данным Минприроды, наиболее неблагоприятная ситуация наблюдается в Сибири. На долю региона приходится более 30% от общего объема вредных выбросов от стационарных источников загрязнения. Самая низкая доля выбросов в Северо-Кавказском федеральном округе — всего 0,9%.

На долю Центральной части страны приходится 25,5% выбросов от передвижных источников. Наименьшая доля таких выбросов зафиксирована на Кавказе и Дальнем Востоке.

По итогам прошлого года городами с самым загрязненным воздухом признаны Норильск, Иркутск, Магнитогорск, Череповец, Новокузнецк, Абакан, Петровск-Забайкальский, Минусинск,Красноярск, Барнаул, Братск, Ангарск, Зима, Искитим, Кызыл, Лесосибирск, Свирск, Улан-Удэ, Усолье-Сибирское, Чита, Черемхово, Селенгинск, Черногорск, Шелехов. Впервые в этом списке оказались города Искитим и Абакан. В числе населенных пунктов с самой загрязненной почвой оказались Санкт-Петербург, города Новгородской области и Приморья.

Ранее Росгидромет опубликовал список из 20 городов с крупными промышленными центрами, негативно влияющими на окружающую среду.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#рейтинг#экология
городрейтингэкология
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru