Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Неделя с 14 по 20 июня объявлена в Москве нерабочей

12 июня 2021 9 059
2021-06-14T18:37:27.913000+00:00
Неделя с 14 по 20 июня объявлена в Москве нерабочей
Таким образом власти планируют сдержать распространение коронавирусной инфекции.

Мэр Москвы Сергей Собянин своим указом объявил дни с 14 по 19 июня нерабочими с сохранением зарплаты. С 12 по 20 июня москвичам рекомендовано оставаться дома. Это связано с тем, что ситуация с распространением коронавируса в последнюю неделю заметно ухудшилась, пояснил градоначальник в своем блоге.

Согласно мониторингу, число вновь заболевших резко повысилось и достигло пиковых значений 2020 года. По словам Сергея Собянина, сейчас пришлось вновь перепрофилировать тысячи койко-мест в московских больницах: болеют не только пожилые, но и молодые люди, отметил мэр.

Как следует из указа, руководству московских предприятий рекомендовано перевести максимальное число сотрудников на удаленную работу: не менее 30% списочного состава организаций, а также сотрудников старше 65 лет или с хроническими заболеваниями. Исключения будут сделаны для тех, у кого есть прививка. При этом власти рекомендовали сохранить зарплату для пропускающих работу сотрудников.

Свои меры профилактики объявили и для пожилых людей — их просят отказаться от разъездов и оставаться дома или на даче. Также власти напоминают о необходимости соблюдать масочный режим и по возможности сохранять социальную дистанцию 1,5 м.

Кроме того, введены дополнительные меры безопасности: в торговых центрах временно прекращают работу фуд-корты и детские игровые комнаты; в парках закрываются аттракционы и спортивные площадки; кафе, рестораны и прочие точки общественного питания возвращаются к режиму работы до 23:00 (при этом они могут выдавать заказы и доставлять их).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru