Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Определены самые перспективные российские города

11 октября 2019 8 577
2019-10-11T11:26:17.920000+00:00
Определены самые перспективные российские города
Лидером рейтинга стал Нижний Новгород

Эксперты журнала Forbes назвали 10 российских городов, которые наиболее активно развивались в последние годы. В ходе исследования оценивались качество жизни, урбанистика и культура городов. В итоге были определены города с наилучшими перспективами развитии. Москва не принимала участия в рейтинге.

Лидером рейтинга стал Нижний Новгород. Город занял первое место в значительной степени благодаря фестивалю уличного искусства «Место», на который съезжаются гости со всей страны. Кроме того, в Нижнем Новгороде прошла премия «Инновация», на которой вручают главную награду в сфере современного искусства. Ранее это мероприятие проводилось в столице. Аналитики также высоко оценили уровень поддержки бизнеса в городе.

Второе место в списке самых перспективных городов занял Санкт-Петербург. Эксперты отметили, что важные проекты, реализуемые в городе, являются инициативами частных инвесторов, проектных команд, учреждений культуры и активистов. Их совместными силами создается насыщенный культурный ландшафт. Кроме того, на развитие города влияет близость Финляндии и Карелии, многочисленные проекты «северного сотрудничества».

Третье место заняла Казань. Перспективы городского развития высоко оценили благодаря новым стандартам среды, комплексному развитию городских территорий, реализации программы развития парков и скверов, росту качества социальной инфраструктуры.

В пятерку наиболее перспективных российских городов также вошли Екатеринбург и Владивосток. В топ-10 были включены Красноярск, Тула,  Ярославль, Кострома и Иркутск.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#рейтинг
городрейтинг
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru