Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

ПИК может принять участие в проектах в Саудовской Аравии

30 октября 2019 4 832
2019-10-30T14:44:23.737000+00:00
ПИК может принять участие в проектах в Саудовской Аравии
Возможности международного сотрудничества обсудили в ходе рабочей поездки в Эр-Рияд

Группа ПИК планирует принять участие в крупной строительной программе в Саудовской Аравии, сообщили в пресс-службе девелопера. Подробности проектов в компании не уточнили.

Компания ПИК разработала единую технологическую contech платформу, которая позволяет в промышленных масштабах возводить высококачественное и доступное жилье. По словам президента ПИК Сергея Гордеева, в Саудовской Аравии проявляют большой интерес к строительным технологиям ПИК. С нехваткой качественного доступного жилья сталкиваются многие станы, поэтому в компанию поступают запросы на создание промышленных комплексов, нацеленных на массовое строительство модульного и индустриального жилья. Новые технологии позволяют справиться с жилищным кризисом в развивающихся странах.

В сентябре, во время рабочей поездки в Эр-Рияд, которая проходила под руководством замглавы Минстроя Никиты Стасишина, обсуждались возможности международного сотрудничества в сфере строительства жилья и взаимодействия отраслевых министерств. В том числе был поднят вопрос об участии российских застройщиков в проектах, реализуемых в Саудовской Аравии. Стасишин отметил, что сентябрьский обмен опытом принес плоды, и сейчас один из лидеров отечественной стройотрасли компания ПИК обсуждает возможность участия в проектах в Саудовской Аравии. Замглавы Минстроя убежден, что у девелопера есть необходимые для этого технологии и компетенции.

Фото: база ЦИАН

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#зарубежная недвижимость#строительство#застройщики
зарубежная недвижимостьстроительствозастройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru