Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Правила проведения общих собраний жильцов изменятся

26 мая 2023 665
2023-05-29T14:12:07.998784+00:00
Правила проведения общих собраний жильцов изменятся
Госдума одобрила поправки в первом чтении.

Порядок проведения общих собраний собственников квартир в жилых домах собираются изменить. Соответствующий законопроект одобрен в первом чтении. Будут ужесточены требования к проведению таких собраний и введены новые нормы для администраторов.

Согласно документу, станет обязательной персональная идентификация администраторов общих собраний собственников. В Жилищный кодекс внесут соответствующие поправки. Изменения нацелены на борьбу с поддельными протоколами общих собраний, говорится в пояснительной записке к законопроекту. В протоколе нужно будет фиксировать фамилию, имя и отчество администратора, место проживания, его паспортные данные, адрес электронной почты и номер телефона.

Если администратором общего собрания выступает юридическое лицо, например управляющая компания, нужно будет также указывать сведения о компании: наименование, почтовый адрес, организационно-правовую форму, адрес официального сайта и телефон.

Благодаря поправкам можно будет идентифицировать лицо, ответственное за соответствие данных по вопросам повестки общего собрания и голосованию собственников квартир.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#собственник#Россия#управляющая компания#законодательство
ЖКХсобственникРоссияуправляющая компаниязаконодательство
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru