Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

С 16 июня в Москве начнут работать риэлторские агентства

15 июня 2020 8 155
2020-06-15T13:02:46.843000+00:00
С 16 июня в Москве начнут работать риэлторские агентства
Также в столице откроются музеи, библиотеки и летние веранды кафе

В Москве с 16 июня объявлен новый этап снятия ограничительных мер. В Москве вернутся к работе риэлторские конторы, библиотеки, музеи, будут открыты к работе летние веранды кафе и ресторанов, стоматологические клиники смогут оказывать плановую помощь.  Об этом сообщил в своем личном блоге мэр Москвы Сергей Собянин. Москвичи должны будут соблюдать социальную дистанцию, использовать маски и перчатки.

Риэлторские агентства с 16 июня приступят к работе в обычном режиме. Офисы будут работать по обычному графику. Также будут открыты рекламные, консалтинговые и другие агентства, оказывающие услуги населению.

Также в городе будут открыты летние веранды кафе и ресторанов. Заведения общепита планируется открывать в два этапа. С 16 июня откроются около 3 тысяч летних веранд, с 23 июня вернутся к работе стационарные заведения общепита.

Кроме того, с 16 июня в столице откроются павильоны ВДНХ. На официальном сайте можно приобрести билеты, в которых указано время посещения. Одновременно в выставочных залов смогут находиться от 10 до 50 человек. В ряде павильонов, к примеру, в парке «Россия — моя история» и «Москвариуме» нет ограничения на число посетителей.

В столице также откроются для посетителей некоторые музеи и выставочные залы, после трехмесячного карантина будет открыт Московский зоопарк. Кассы зоопарка пока не будут работать, билеты можно будет купить на сайте учреждения. Кроме того, жители Москвы смогут посещать спортивные мероприятия, при этом трибуны должны быть заполнены не более чем на 10%.

В Москве после отмены режима самоизоляции продолжает действовать масочный режим. Граждане в общественных местах должны соблюдать социальную дистанцию и  использовать средства индивидуальной защиты: маски и перчатки. Мэр заявил о необходимости найти баланс между санитарными мерами и переходом к нормальной жизни. Он отметил, что по итогам прошлой недели было зафиксировано снижение заболеваемости коронавирусом. Это позволило перейти к следующему этапу снятия ограничений.

 Все карантинные меры в Москве планируют снять 23 июня.

Подписывайтесь на Циан для профи в Telegram

#город#инфраструктура#профи#профессионалам
городинфраструктурапрофипрофессионалам
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru