Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Сбербанк начал принимать заявки по обновленной IT-ипотеке

6 сентября 2023 3 041
2023-09-06T20:19:23.558531+00:00
Сбербанк начал принимать заявки по обновленной IT-ипотеке
Молодым айтишникам будет проще получить льготный кредит.

В Сбербанке открыт прием заявок по ипотеке для IT-специалистов на новых условиях. По новым правилам молодым айтишникам будет проще оформить льготный жилищный кредит. Требование к минимальному уровню дохода не будет действовать для заемщиков в возрасте до 35 лет включительно. Банк начнет рассматриваться заявки от таких заемщиков 9 сентября, после того как постановление правительства вступит в силу.

По словам директора дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Алексея Лейпи, банк получил возможность предложить заемщикам более гибкие условия IT-ипотеки. Прием заявок уже начался. Он отметил, что смягчение требований к доходу заемщиков повысит доступность программы. Больше молодых IT-специалистов смогут купить собственное жилье на льготных условиях. Он подчеркнул, что популярность IT-ипотеки растет. В августе банк выдал более 2,5 тыс. таких кредитов более чем на 20 млрд рублей. Это рекордный показатель с момента запуска программы.

IT-специалистам в возрасте от 36 до 50 лет для оформления льготного кредита нужно подтвердить уровень дохода. В городах-миллионниках минимальный уровень дохода составляет 120 тыс. рублей, в остальных городах — 70 тыс. рублей. В Москве для оформления IT-ипотеки нужно зарабатывать не менее 150 тыс. рублей.

Минимальная ставка по IT-ипотеке в банке составляет 4,7% годовых.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#банк#покупка жилья#льготная ипотека#Россия#IT-ипотека
банкпокупка жильяльготная ипотекаРоссияIT-ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru