Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Штрафы за нарушение нормативов услуг ЖКХ предложили увеличить

7 сентября 2020 4 809
2020-09-07T06:58:04.243000+00:00
Штрафы за нарушение нормативов услуг ЖКХ предложили увеличить
В сентябре законопроект планируется внести в Госдуму

До конца сентября в Госдуму планируется внести законопроект об увеличении штрафов для ресурсоснабжающих организаций, допускающих нарушения при оказании жилищно-коммунальных услуг населению, пишет газета «Известия». Минстрой поддержал данный законопроект, документ будет доработан с учетом замечаний ведомства.

Штраф для должностных лиц за первое нарушение составит 5 до 10 тысяч рублей, рассказала депутат Наталья Костенко. При повторном нарушении размер штраф составит от 15 до 30 тысяч рублей.  Изначально было предложено также увеличить штрафы и для юридических лиц. Предполагалось, что штраф за первое нарушение составит от 30 до 50 тысяч рублей, за повторное - от 50 до 200 тысяч рублей. Однако наказание для юрлиц было решено убрать из законопроекта. В Минстрое сочли эту норму избыточной, так как наказание для юрлиц уже предусмотрено в Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений.

Костенко рассказала, в ближайшее время в документ внесут изменения. В сентябре законопроект планируется внести в Госдуму.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#ЖКУ
ЖКХЖКУ
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru