Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Стоимость «квадрата» ИЖС по типовым проектам не будет превышать 60 тысяч рублей

18 ноября 2021 2 549
2021-11-19T13:06:08.441499+00:00
Стоимость «квадрата» ИЖС по типовым проектам не будет превышать 60 тысяч рублей
«Дом.РФ» совместно с Минстроем готовит банк проектов повторного применения ПСД.

Реализация проектов повторного применения проектно-строительной документации позволит удержать стоимость «квадрата» индивидуального жилья на уровне до 60 тыс. рублей, сообщает «Интерфакс».

Замглавы Фонда «Дом.РФ» Антон Финогенов в ходе на форума «Город. Человек. Будущее» рассказал, что ведомство совместно с Минстроем готовит банк проектов повторного применения ПСД, им предстоит пройти экспертизу. Проекты будут привязаны к определенным производителям. Стоимость «квадрата» на таких объектах ИЖС не будет превышать 60 тыс. рублей. Речь идет о цене «квадрата» без учета стоимости отделки и инженерной инфраструктуры. Финогенов добавил, что такая цена будет актуальна для крупных агломераций. В менее крупных городах стоимость может быть ниже. По его словам, уже разработано 25 проектов повторного применения. Планируется реализовать их в регионах в рамках модельных историй.

Ранее замглавы Минстроя Никита Стасишин заявил, что закон об индустриальном индивидуальном жилищном строительстве планируется принять до конца 2021 года. «Дом.РФ» совместно с Минстроем запустил всероссийский конкурс на разработку типовых проектов для индивидуального жилищного строительства. Лучшие проекты прохождения экспертизы будут выложены в открытый доступ. Застройщики, муниципальные и региональные власти и граждане смогут использовать проекты индивидуальных домов бесплатно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ИЖС#Россия
ИЖСРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru