Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Территории возле станций метро «Авиамоторная» и «Лефортово» благоустроят

12 июля 2019 6 191
2019-07-12T12:43:21.870000+00:00
Территории возле станций метро «Авиамоторная» и «Лефортово» благоустроят
Станции планируют открыть в конце этого года

До конца текущего года планируется привести в порядок территорию возле новых станций Большой кольцевой линии в Лефортове, сообщает столичный департамент капремонта. На участках возле станций «Авиамоторная» и «Лефортово» к настоящему времени уже выполнено 20% работ по благоустройству.

В сообщении департамента говорится, что общая площадь благоустройства в районе станции «Авиамоторная» составит около 19 гектаров. Площадь благоустройства в районе станции «Лефортово» составит  41,5 гектара. Работы по благоустройству также ведутся в 1-м Краснокурсантском проезде, на улицах Красноказарменная, Лапина. Территорию возле сквера имени Калинина, ДК «Компрессор», Нового сквера возле ж/д платформы «Новая» также планируется привести в порядок.

Строящиеся станции «Авиамоторная» и «Лефортово» планируют открыть в конце текущего года. Они будут интегрированы со станцией МЦК «Андроновка». Для этого планируется создать пешеходную связь со станцией. Тротуары вблизи новых станций метро будут расширены. Здесь проведут озеленение, высадят примерно 300 деревьев, а также 25 тысяч кустарников. Кроме того, на Авиамоторной улице приведут в порядок дворы, обустроят детские и спортивные площадки, создадут аллеи для прогулок и сквер.

 Фото: Официальный сайт мэра и правительства Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#метро#благоустройство
городинфраструктураметроблагоустройство
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru