Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Екатеринбурге отремонтируют гостиницу «Большой Урал»

11 января 2022 1 053
2022-01-11T08:31:40.105456+00:00
В Екатеринбурге отремонтируют гостиницу «Большой Урал»
Предписание на проведение работ выдало управление по госохране объектов культурного наследия.

В Екатеринбурге отремонтируют здание конструктивистской гостиницы «Большой Урал» на Красноармейской, 1. Об этом свидетельствует документация, размещенная на портале госзакупок.

Как уточняет E1.RU, конкурс был объявлен еще в декабре, однако позже заказчик решил скорректировать техническое задание.

«В связи с внесением изменений в техническое задание АО «Урал» приняло решение об отмене конкурса в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, на выполнение проектных работ по реставрации и приспособлению под современное использование», — сообщается в документации.

Работа над проектом работ уже стартовала — сейчас специалисты занимаются обмерами здания и фотофиксацией. К осени будут готовы эскизы, которые до конца 2022 года согласуют с управлением по государственное охране объектов культурного наследия Свердловской области. На проведение работ потратят 27,5 млн рублей.

Отметим, что в 2019 году собственника гостиницы «Большой Урал» обязали отремонтировать здание, так как оно пришло в плохое состояние.


Фото: Google-карты

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Ремонт#екатеринбург
Ремонтекатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru