Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В январе спрос на стройматериалы заметно вырос

27 января 2023 442
2023-01-27T19:06:34.573144+00:00
В январе спрос на стройматериалы заметно вырос
Более трети опрошенных россиян собираются делать ремонт в 2023 году.

В январе 2023 года спрос на строительные материалы в России вырос в 2,4 раза по сравнению с январем прошлого года, сообщает «РИА Недвижимость». Спрос на отделочные материалы за этот период вырос почти в четыре раза, подсчитали специалисты гипермаркета «ВсеИнструменты.ру».

Представитель ритейлера рассказал, что в этом году наблюдался интенсивный рост спроса на строительные и отделочные материалы. По его мнению, это связано с тем, что цены установились на приемлемом уровне, серьезных накладок с поставками нет, а производители, оставшиеся на рынке, укрепили свои позиции.

Наиболее заметно спрос на отделочные материалы увеличился в Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске и Новосибирске. Спрос на стройматериалы заметнее всего вырос в Волгограде, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Новосибирске и Москве. Наиболее популярными товарами стали краски и эмали, металлические профили, ремни и стропы, грунтовка, монтажная пена, герметик, кровельные горелки, клеи, водоотталкивающая пропитка и напольные плинтусы.

По данным ритейлера, в 2023 году планируют делать ремонт 34% опрошенных. Из них 75% собираются делать ремонт в квартире, 17% запланировали ремонт дома, еще 8% хотят сделать ремонт на даче. Более половины респондентов рассчитывают потратить на ремонт сумму от 200 до 300 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Россия#стройматериалы
Россиястройматериалы
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru