Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Норильске произошло нашествие крыс

10 июля 2019 6 846
2019-07-10T14:54:24.263000+00:00
В Норильске произошло нашествие крыс
Местные СМИ полагают, что грызуны появились из-за проблем с мусором

Город Норильск в Красноярском крае атаковали полчища крыс. Причиной нашествия грызунов стали бытовые отходы, пишет портал Вести.Ru, ссылаясь на сообщения местных СМИ. Власти города заявили, что это нормальная ситуация, а нашествие крыс — это сезонное явление, которое наблюдается в городе каждое лето. Меры по борьбе с грызунами усилены.

В сюжете местного телеканала «Енисей» говорилось, что из-за нашествия крыс город находится на грани чрезвычайной ситуации. Крысы размножаются в мусорных кучах, проникают в квартиры и атакуют местных жителей. В городской администрации ситуацию не считают критической и не видят повода для введения ЧС. Городские власти объяснили рост численности крыс сезонной спецификой. Увеличение числа грызунов связано не только с режимом вывоза бытовых отходов, приводит РИА Новости слова представителей местных властей. В летний период всегда наблюдается активизация грызунов, нынешний год — не исключение, объяснили в администрации.

В городе усилили меры по борьбе с грызунами, дератизацию решено проводить дважды в месяц, кроме того, службы проводят точечную работу по обращениям местных жителей. Предпринимателей, помещения которых расположены на первых этажах зданий, обязали провести дополнительную дератизацию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#город
ЖКХгород
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru