Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В регионах запущен сервис, упрощающий выдачу сведений из ЕГРН

3 сентября 2019 6 459
2019-09-03T08:53:32.963000+00:00
В регионах запущен сервис, упрощающий выдачу сведений из ЕГРН
Сведения о правах и ограничениях на квартиру можно получить за несколько минут

В ряде российский регионов в пилотном режиме запущен онлайн-сервис, позволяющий быстро получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости, пишет «Российская газета». Сервис работает на сайте Федеральной кадастровой палаты Росреестра. В настоящее время он доступен жителям 51 региона.

Сейчас, чтобы получить данные о регистрации прав на недвижимость и о наличии ограничений на продажу жилья, необходимо 3 дня. Новый онлайн-ресурс позволяет получить выписку из ЕГРН всего за нескольких минут.

В Кадастровой палате рассказали, что через сервис можно получить сведения о переходе прав на недвижимость, кадастровый план территории, выписку о характеристиках и регистрации прав на объекты, данные о долевых договорах, а также информацию об ограничениях и обременениях.

Благодаря новой платформе способ подачи запросов будет упрощен. Пользователю достаточно авторизоваться через Единую систему идентификации и аутентификации. Поиск объектов недвижимости ведется автоматически кадастровому номеру или адресу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#документы#Росреестр#право собственности
документыРосреестрправо собственности
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru