Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В России объявлена самая дорогая для бизнес-аренды улица

24 ноября 2017 5 151
2018-02-28T08:00:32.670000+00:00
В России объявлена самая дорогая для бизнес-аренды улица
Золотым призером стал Столешников переулок

Международная консалтинговая фирма Cushman & Wakefield опубликовала исследование, целью которого было изучение российских городов на предмет выявления улиц с самой высокой арендной платой для коммерческих предприятий. Первенство взял Столешников переулок, расположенной в Тверском районе Москвы. Примечательно, что пальму первенства у него не могут отнять уже четыре года подряд. В аналогичном рейтинге, составленном не только по России, но и по всему миру, Столешников переулок занимает 15-е место. Год назад его позиция была слабее на четыре строчки.

В среднем, пишут аналитики, за год ставка подросла почти на 10%: в 2016 году за метр ежегодно приходилось выплачивать по 2,8 тысяч евро, теперь же – по 3,1 тысяче. Впрочем, объясняют эксперты, повышение можно считать условным, так как оно связано с изменением курса валют.

Вместе с тем эксперты обратили внимание на стабилизацию арендных ставок и уровня вакантности площадей, что свидетельствует о восстановлении потребительского рынка.

Лидером мирового рейтинга цен на аренду торговых площадей является нью-йоркская Пятая Авеню, где за каждый квадрат приходится ежегодно выплачивать по 28,3 тысяче евро. «Серебро» взял гонконгский Козуэй-Бэй (25,7 тысяч евро), а «бронзу» - лондонская Нью-Бонд Стрит (16,2 тысяч евро в год).

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#аренда#коммерческая недвижимость#рейтинг
арендакоммерческая недвижимостьрейтинг
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru