Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Загрузка отелей в Москве достигла рекордных значений

12 ноября 2019 5 236
2019-11-12T15:37:39.910000+00:00
Загрузка отелей в Москве достигла рекордных значений
Аналитики подвели итоги третьего квартала на гостиничном рынке

В Москве до конца этого года не будет открыто ни одного нового брендированного отеля, говорится в исследовании, проведенном аналитиками компании CBRE. За первые 9 месяцев текущего года загрузка отелей достигла рекордных значений.

В первом полугодии открылись гостиница Holiday Inn Express Moscow - Baumanskaya  на 128 номеров и отель под Chekhoff Hotel Moscow, Curio Collection by Hilton на 95 номеров. До конца этого года открытия новых брендированных гостиниц не планируется. Ранее заявленные к выходу гостиницы AC by Marriott, Crowne Plaza Park Huaming и Hampton by Hilton Rogozhsky Val будут открыты позже, в 2020 году.

За первые три квартала 2019 года загрузка столичных отелей выросла на 2,1% по сравнению с таким же периодом 2018 года. В августе загрузка достигла рекордного значения за последние 10 лет.

По уровню загрузки лидируют гостиницы верхнего предела среднего ценового сегмента. Это связано с повышением спроса и отсутствием нового предложения. Заполняемость таких отелей достигла 84,7%. Загрузка гостиниц верхнего предела высокой ценовой категории выросла на 10% и достигла рекордного показателя за последние 10 лет — 74,4%. В люксовом сегменте показатель загрузки за год вырос на 1,8%, однако стал  самым низким среди всех сегментов — 71,9%. Средний тариф сильнее всего снизился в гостиницах люксового сегмента — на 33,6%, до 19,9 тысячи рублей. В гостиницах высокой ценовой категории тариф снизился на 27% до 6,4 тысячи рублей.

По словам руководителя подразделения индустрии гостеприимства отдела стратегического консалтинга CBRE Татьяны Беловой, столичный гостиничный рынок является одним из самых развитых в стране. Выход новых брендов всегда становится значимым событием. Сейчас на рынке немного новых проектов, которые должны открыться в ближайшее время, однако это ожидаемый тренд.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#москва
коммерческая недвижимостьмосква
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru