Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Застройщик передаст Москве под реновацию жилье бизнес-класса

15 мая 2018 4 645
2018-05-15T09:55:45.773000+00:00
Застройщик передаст Москве под реновацию жилье бизнес-класса
В 2019 году в Москве построят первые дома, которые были спроектированы специально для программы реновации

Инвестиционно-строительная компания «Крост» передаст столичным властям 13 тыс. кв. м. жилой недвижимости в рамках программы реновации, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании. Представитель концерна заявил, что проект застройки двух земельных участков на северо-западе, по улице Расплетина, уже прошел согласование.

На одном из этих участков планируется возвести жилой комплекс бизнес-класса. По договоренности 20% недвижимости передадут городу для реализации программ реновации и реконструкции. Девелопер передаст городу еще один земельный участок, на котором будет построен муниципальный детский сад. В настоящее время оба участка являются собственностью концерна.

Заместитель генерального директора «Крост» Марина Любельская рассказала, что жилой комплекс будет соответствовать стандартам бизнес-класса. ЖК находится вблизи метро и обеспечен инфраструктурой района Щукино. По словам Любельской, финансовый эквивалент жилой недвижимости, которую девелопер передает городу, составляет около 3 млрд рублей. Средняя цена кв. м. сопоставима со стоимостью жилья в расположенных рядом ЖК бизнес-класса. «Квадрат» оценивается в 230 тысяч рублей.

Планируется, что на улице Расплетина построят жилой комплекс площадью 71 тыс. кв. м., из которых 13 тыс. кв. м. девелопер передаст городу. Из них 4 тыс. кв.м. используют для реализации программы реновации. Получить жилье здесь смогут около 100 семей.

Еще 9 тыс. кв.м. жилой недвижимости выделят для переселения жителей 82 квартала Хорошево-Мневники по программе реконструкции жилья первого периода индустриального домостроения. Здесь возводится жилой комплекс Union Park, завершение строительства запланировано на сентябрь 2020 года.

В 2019 году в Москве построят первые дома, которые были спроектированы специально для программы реновации. Об этом заявил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. По его словам, уже выбраны 242 стартовые площадки. В департаменте рассчитывают, что в следующем году к заселению будут готовы 28 новостроек. Это станет началом первой волны переселения. Бочкарев добавил, что жилье будет сдаваться готовым к проживанию, новоселам не придется делать дополнительный ремонт.

Массовое переселение в рамках программы реновации начнется примерно через три года, когда в год будет вводиться 1,5 млн кв. м жилой недвижимости.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщики#москва#новостройка
застройщикимосквановостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru